МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Радости не вызывает»: Путин о расширении НАТО на восток

Российский президент уточнил, что Россия в любых условиях готова обеспечить свою безопасность.
Ян Брацкий 2019-10-12 13:18:01
© Фото: U.S. Army, Globallookpress © Видео: RT Arabic, Sky News, Al Arabiya

Россия чувствует угрозу от продвижения Североатлантического альянса в сторону своих границ. Об этом российский лидер Владимир Путин заявил в интервью RT Arabic, Sky News и Al Arabiya.

«Это военный блок, и, конечно, когда инфраструктура военного блока приближается к нашим границам, никакой радости это у нас не вызывает», - заявил он.

В ходе беседы со СМИ Путин подчеркнул, что российский военно-промышленный комплекс продолжит работать над перспективными ударными комплексами, которые будут способны преодолевать любые системы ПРО, разворачиваемые на границах России.

Касаясь сирийской проблематики, президент отметил, что вся территория республики должна быть освобождена от иностранного военного присутствия. Если будущие легитимные власти Сирии решат, что больше не нуждаются в присутствии российского военного контингента, он незамедлительно покинет страну, добавил Путин.

Встреча с журналистами предваряет визит президента в Саудовскую Аравию. Владимир Путин посетит королевство впервые с 2007 года и обсудит с его властями вопросы экономического и гуманитарного сотрудничества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049