МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минздраве подвели первые итоги работы комиссии в онкоцентре Блохина

Проверки в медучреждении будут проходить до 10 октября.
Татьяна Полуказакова 2019-10-01 13:30:01
© Фото: Алексей Куденко, РИА Новости

Комиссия Минздрава, которую сформировали по факту видеообращения врачей московского НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ Блохина, подвела первые итоги своей работы.

По данным ведомства, требования, которые предъявляет к коллективу новый директор онкоцентра Светлана Варфоломеева, являются обоснованными и повышают качество лечения больных.

«Эти требования выполняются во всех других онкологических институтах страны», - говорится в распространенном Минздравом сообщении.

Кроме того, за время работы нового руководителя из НИИ детской онкологии и гематологии сотрудников не увольняли. Только одного врача перевели с 1,5 на 1 ставку за нарушение трудовой дисциплины. Причем это, по предварительным выводам комиссии, произошло еще до вступления Варфоломеевой в должность.

«Выступления четырех врачей НИИ детской онкологии и гематологии являются грубым нарушением врачебной этики и деонтологии», - добавили в Минздраве.

Комиссия продолжит свою работу в онкоцентре до 10 октября.

Напомним, в понедельник сотрудники медучреждения опубликовали в Сети видеообращение. По словам врачей, новое руководство их «травит» и начисляет зарплату непрозрачным образом. Медики заявили, что уволятся, если ситуация не изменится.

Замдиректора НИИ НМИЦ Блохина Георгий Менткевич заявил, что семь сотрудников онкоцентра подадут заявления на увольнение сегодня. Однако пока заявления еще не поступили в отдел кадров медучреждения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201