МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тюрьма, экстрадиция или казнь: что может ждать Ассанжа после ареста

Накануне президент Эквадора Ленин Морено отозвал решение о предоставлении Ассанжу политического убежища.
Ян Брацкий 2019-04-12 06:04:00

Слушание по делу об экстрадиции Джулиана Ассанжа в США состоится 2 мая. До этой даты информатора сайта WikiLeaks будут держать под арестом.

Так решил лондонский суд. Накануне он признал австралийского журналиста виновным в том, что он в 2012 году нарушил условия освобождения под залог.

Почти семь лет Ассанж скрывался в эквадорском посольстве. Но в четверг президент страны Ленин Морено аннулировал решение предоставить ему политическое убежище.

По приглашению посла сотрудники полиции вошли в помещение дипведомства и буквально на руках вынесли из него активиста, который отказался покидать его добровольно.

Случилось это за несколько дней до официального визита Морено в США. Адвокаты Ассанжа уверены: это не просто совпадение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002