МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стали известны новые подробности уголовного дела о московской «девочке-маугли»

В следующем месяце Головинский суд столицы рассмотрит вопрос о лишении Ирины Геращенко родительских прав.
Ян Брацкий 2019-03-27 11:27:00

Следствие по делу оставленной в московской квартире маленькой девочки установило, что ее мать, Ирина Геращенко, оставляла ребенка одного на трое суток. Все это время пятилетняя кроха была предоставлена сама себе и за ней никто не следил.

Об этом стало известно в ходе заседания Мосгорсуда, который сегодня рассматривает жалобу на заключение под стражу матери ребенка.

«Следствием был допрошен ряд свидетелей, в том числе сожитель Геращенко Николаев. Свидетель показал, что с 7 по 10 марта Геращенко находилась с ним, в его квартире. Также были рассмотрены видеозаписи с места проживания Геращенко. Подтвердилась информация, что она отсутствовала в квартире и ребенок находился дома один», - цитирует РИА Новости заявление стороны обвинения.

Девочку обнаружили 10 марта в одной из московских квартир. Ребенок плакал и находился в антисанитарных условиях.

Позже выяснилось, что девочка не владеет элементарными социальными навыками.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мать ребенка, в отношении которой было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

На суде Геращенко категорический отказалась признавать свою вину.

Тем временем прокуратура и органы опеки обратились в суд с требованием лишить женщину родительских прав.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049