МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине не исключили отказ от участия в Евровидении

В настоящий момент у Украины нет представителя, который мог бы выступить на песенном конкурсе.
Наталия Майорова 2019-02-27 00:17:00

Член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова заявила, что в текущем году Киев может отказаться от участия в Евровидении.

Она добавила, что песенный конкурс якобы «приобрел политизацию», а общество «болезненно воспринимает возможность высказаться на международной арене».

«Возможно, целесообразно рассмотреть отмену участия Украины в этом году. Мы пообщаемся еще с артистами», - цитирует ее Пятый канал.

Вместе с тем Кольцова подчеркнула, что, если решение об отказе будет принято, то будет проведена консультация с продюсерами, которые организуют шоу.

В финале украинского национального отбора на песенный конкурс победу одержала певица Maruv, вокруг которой развязался скандал из-за ее гастролей в России. Позже артистка пожаловалась на давление и отказалась выступать от Украины на Евровидении.

Во вторник, 26 февраля, группа Freedom-jazz girls band также отказалась представлять Киев на конкурсе, несмотря на то что музыканты стали вторыми на национальном отборе.

Ранее сообщалось, что украинские власти хотят изменить правила отбора участников музыкального конкурса Евровидение. Планируется, что в нем не смогут больше принимать участие исполнители, посещавшие с гастролями Российскую Федерацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049