МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глацких после скандала претендовала на служебную квартиру

В аппарате губернатора Свердловской области напомнили, что Глацких лишена статуса госслужащего, что, впрочем, не помешает ей претендовать на служебное жилье в будущем.
Ян Брацкий 2018-12-22 06:35:00

Глава Департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких была принята на учет чиновников, имеющих право на жилищную субсидию. В списки льготников скандально известная сотрудница свердловской областной администрации попала после инцидента с молодежью. Слугу народа официально признали нуждающейся.

В этом году Глацких должна была получить 70% стоимости жилья, рассчитанной по правилу 18 квадратных метров на каждого члена семьи и десять метров дополнительно.

Глацких получила известность после скандального высказывания о государстве которое «ничего не должно молодежи», на выступлении перед волонтерами, сообщает портал URA.ru.

Нуждающаяся по документам Глацких на деле уже имеет три квартиры (либо доли в них), а также два автомобиля, гараж и два участка общей площадью около полутора тысяч квадратных метров. Однако вся недвижимость зарегистрирована в других регионах.

В областной администрации не видят ничего сверхъестественного в случае с квартирой для Глацких. Нормативные акты о госслужбе предусматривают очередь на жилье, если у сотрудника нет собственных квадратных метров по месту прохождения службы.

В аппарате губернатора обстановку разрядили, заявив, что чиновницу уже лишили ее статуса, что, впрочем, не помешает ей претендовать на субсидии в будущем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002