МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Уникальное явление» - мировые СМИ оценили большую пресс-конференцию Путина

По оценкам мировых СМИ, благодаря таким мероприятиям Путин получает возможность продемонстрировать свое профессиональное мастерство и лидерские качества.
Наталия Майорова 2018-12-21 08:38:00

Мировые СМИ подводят итоги ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина.

В частности, по данным Forbes, российский лидер затронул «большие вопросы для большого будущего». При этом, уточняет издание, Путин дал четкие и конкретные ответы в отличие от его коллег, которые на такое «вряд ли решатся».

Вместе с тем издание отмечает, что благодаря таким пресс-конференциям Путин получает возможность продемонстрировать свое профессиональное мастерство и лидерские качества.

«Очень мало кто из мировых лидеров способен принять участие в мероприятии подобного формата», - отмечает издание.

В четверг, 20 декабря, Путин провел четырехчасовую пресс-конференцию. По данным немецких СМИ, такой формат общения - уникальное явление. Кроме того, на этот раз президент сделал акцент на внутренней повестке.

Путин затронул множество актуальных и значимых тем, которые волнуют россиян. Например - ситуация в экономике, пенсии и расходы бюджета - глава государства затронул и обсудил темы, которые волнуют обычных россиян

Международную повестку российский лидер тоже не обошел стороной. Главный интерес на Западе вызвала реакция Путина на решение о выводе американских войск из Сирии.

Издание Bloomberg отмечает, что президент РФ поддержал американского лидера Дональда Трампа, что может повлиять на внутриполитические расклады в США.

В ходе большой пресс-конференции произошел небольшой резонанс, в результате которого Путин пообещал «наказать» своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946