МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков рассказал об ожидаемых вопросах Путину на большой пресс-конференции

Большая пресс-конференция Путина состоится 20 декабря в Центре международной торговли в Москве.
Ян Брацкий 2018-12-19 10:50:00

Большую часть ежегодной пресс-конференции Владимир Путин посвятит ответам на вопросы, касающимся экономики, российско-американских отношений и региональной проблематики. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Несмотря на занятость, до глубокой ночи президент обязательно знакомится с огромным массивом информации, который готовят ему и министры, и руководители ведомств, и экспертные подразделения администрации президента», - рассказал пресс-секретарь.

По итогам выступления многие вопросы, ответы на которые дает глава государства, становятся поводом для поручений Кабинету министров или конкретным ведомствам. Их исполнение строго контролируется.

«И здесь президент очень четко отслеживает, чтобы все, что он говорил, потом легло на бумагу и приобрело уже форму его поручения», - добавил Песков.

Большая пресс-конференция президента РФ - ежегодное мероприятие, которое привлекает к себе повышенное внимание отечественной и зарубежной прессы. Встречи проводятся с 2001 года. Во вступительном слове Путин, как правило, озвучивает общие экономические и социальные показатели, а потом отвечает на вопросы СМИ.

В этом году встреча президента с журналистами состоится 20 декабря в Центре международной торговли в Москве. Прямая трансляция начнется в полдень.

В прошлом году пресс-конференция собрала 1640 журналистов, в этом аккредитованы рекордные 1702.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322