МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Западные СМИ назвали самое «смертоносное» оружие России

В список вошли современные российские танки, системы залпового огня, ПВО и ракетный комплекс.
Ян Брацкий 2018-12-09 07:12:00

Современные российские танки Т-72БЗ и Т-90, а также РСЗО «Смерч», ракетные комплексы «Искандер» и ЗРК С-400 являются самыми «смертоносными» типами российского вооружения. Руководство Североатлантического альянса «не захочет с ними связываться», считают журналисты американского издания The National Interest.

Автор статьи пишет, что именно эти виды оружия отражают боевые возможности России.

Современные танки, о которых идет речь в статье, обладают улучшенной защитой и усовершенствованным орудием. В арсенале также тепловизоры и боеприпасы, позволяющие вести эффективный бой с потенциальным противником на коротких дистанциях. Впрочем, по мнению журналистов, западная бронетехника по-прежнему превосходит свои аналоги в приборах обнаружения и системах управления огнем.

«Примером смертоносного воздействия российской артиллерии» служит система залпового огня «Смерч».

Что касается ракет комплекса «Искандер», то они превосходят предыдущие образцы как по точности, так и по скорости полета. Помимо возможности преодолевать систему ПРО, такие боеприпасы обладают «страшной» 680-килограммовой боеголовкой.

Пожалуй самых лестных отзывов удостоился комплекс С-400 «Триумф», который на Западе называют «верхом развития ПВО России». Система способна отслеживать и атаковать одновременно до 36 целей на удалении до 400 километров.

Несколько батарей С-400 в Сирии и Калининграде могут контролировать воздушное пространство над авиабазами НАТО в Германии, Польше, Турции и на Кипре, напоминает NI.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049