МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Объединяющий человек» - Памфилова рассказала о своей дружбе с Людмилой Алексеевой

Памфилова добавила, что Людмила Алексеева была человеком «глубочайшей внутренней культуры и интеллигентности».
Наталия Майорова 2018-12-08 22:26:00

Глава Центральной избирательной комиссии РФ, российский политик Элла Памфилова в комментарии «Звезде» рассказала о своем знакомстве со старейшей российской правозащитницей Людмилой Алексеевой.

«Я считаю, что это большая потеря для всех нас. Она была правозащитником с большой буквы и патриотом России. Я знала ее близко и знала, как ей было иногда тяжело слышать какие-то обвинения в свой адрес. Она очень любила Россию и любила через конкретных людей, которые нуждались в помощи и поддержке. И она этим жила. К ней обращались в любое время суток. Она тут же откликалась. Для нее это была не работа, а дело всей жизни. Она всегда отвечала», - рассказала она.

Памфилова добавила, что Людмила Алексеева была человеком «глубочайшей внутренней культуры и интеллигентности».

«Она с огромной выдержкой добивалась, убеждала, что человек нуждается в помощи. Никогда не оскорбляла кого-то ради красного словца. Она говорила на одном языке как с человеком, который нуждается в помощи, так и с самыми высокими начальниками. Ее принципиальность и последовательность вызывали глубочайшее уважение у всех», - подчеркнула она.

Глава ЦИК РФ заключила, что Людмила Алексеева была человеком объединяющим и никогда не вносила смуту или ссору.

«У нее было умение объединять вокруг общих целей, чтобы помочь человеку, людей самых разных взглядов», - заключила она.

Сегодня, 8 декабря, не стало Людмилы Алексеевой. Она умерла на 92-м году жизни. Свои соболезнования уже выразил президент РФ Владимир Путин: он направил телеграмму родным и близким правозащитницы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002