МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Русская легенда армии Лаоса: зачем Т-34 тропической стране

Программа «Военная приемка» узнала, что знаменитые «танки Победы» по-прежнему находятся в строю вооруженных сил этого государства.
Алексей Егоров 2018-12-07 18:25:00

Знаменитые отечественные «танки Победы» Т-34-85 по прежнему находятся в строю. Как выяснила программа «Военная приемка», эти боевые машины стоят на вооружении армии Лаоса.

Как рассказал «Военной приемке» коммандир бронетанкового батальона Кхампонг Тумманивонг, только в его части насчитывается 31 танк, также они есть и в других батальонах.

Эти «тридцатьчетверки» были выпущены в 1944 году, а в Лаос они поступили в 1987-м. Примечательно, что, несмотря на жаркий климат, эти танки не переделывались под условия лаосского климата.

Еще больше эксклюзивных кадров об армии королевства слонов, как называют Лаос, и в том числе экстремальные курсы выживания спецназа в джунглях Индокитая смотрите в новом выпуске программы «Военная приемка» в воскресенье 9 декабря в 9:55.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002