МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стала известна предварительная дата боя между Нурмагомедовым и Мейвезером

Изначально местом проведения поединка между Нурмагомедовым и Мейвезером рассматривалась московская арена «Лужники».
Ян Брацкий 2018-12-07 06:33:00

Поединок между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американским боксером Флойдом Мейвезером может состояться 4 мая. Об этом рассказал отец и по совместительству главный тренер российского бойца. Бой примет «Ахмат-Арена» в Грозном, которая вмещает 30 тысяч зрителей, сообщают «Известия».

Абдулманап Нурмагомедов добавил, что грядущий поединок интересен не только самим спортсменам, но и крупным инвесторам, которые уже выходят на связь с бойцами. Шансы своего сына на победу заслуженный тренер России оценивает высоко. На стороне его подопечного молодость и физическая выносливость.

«Мейвезер силен на дистанции. Он очень скоростной и уверенный в себе боец. Но разве Хабиб плох на дистанции? Какие могут быть вопросы к его ударной технике?» - поделился своим мнением отец россиянина.

О возможном поединке между двумя бойцами стало известно в середине октября. Инициатором встречи на ринге стал Нурмагомедов. После триумфальной победы над ирландцем Конором Макгрегором, бой с которым закончился скандалом, Нурмагомедов надеется закрепить свой статус «непобедимого».

По итогам последнего боя в Лас-Вегасе руководство Абсолютного бойцовского чемпионата ополчилось на Нурмагомедова. Драка, которую он затеял с тренером ирландского бойца, поставила под вопрос его дальнейшие участие в боях под эгидой организации. Впрочем, без работы россиянин не останется. Известный промоутер Кертис Джексон, более известный как рэпер 50 Cent, предложил Хабибу перейти в спортивную организацию, проводящую бои по смешанным единоборствам, Bellator.

Так что предстоящий бой с Мейвезером можно рассматривать еще и как возможность для россиянина продемонстрировать свои лучшие бойцовские качества.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049