МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Режиссер «Маши и Медведя» назвала «высказываниями странных людей» критику Великобритании

Режиссер-мультипликатор сообщила, что никакого идеологического контекста в создание мультсериала не вкладывается.
Наталия Майорова 2018-11-18 03:09:00

Режиссер-мультипликатор проекта «Маша и Медведь» Наталья Мальгина прокомментировала заявления британских критиков, которые увидели в сериале якобы «пропаганду Кремля» и орудие так называемой «мягкой силы» России.

В комментарии «Звезде» Мальгина отметила, что проект - это «просто мультик про девочку и взрослого». И не более того.

«Какая идеология? Я как человек, как родитель, участвую в этом проекте шесть лет уже. Куча крови и пота "пролито" на каждый кадр. Можно и в "Малыше и Карлсоне" найти идеологический контекст. И в "Винни Пухе" еще больше… Поэтому я со своей стороны гарантирую, что никакой идеологии не вкладываю в то, что я делаю. Мои коллеги, думаю, со мной согласятся. Не надо реагировать на высказывания всех странных людей», - сообщила она.

В посольстве Российской Федерации в Лондоне с иронией посоветовали британской столице создать стратегию защиты от «пропаганды» мультфильма «Маша и Медведь».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002