МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В армии Израиля надеются, что инциденты, подобные трагедии с Ил-20, не повторятся

Официальный представитель израильских вооруженных сил выразил веру в то, что в будущем не повторится повторных печальных ситуаций.
Егор Левин 2018-11-07 19:55:00

Армия обороны Израиля надеется, что больше не повторятся ситуации, подобные инциденту со сбитым российским самолетом Ил-20. Об этом официально заявил представитель израильской армии Джонатан Конрикус.

По его словам, ситуация, «в которой сирийские силы выстрелили и подбили самолет», печальна.

«Мы надеемся, что сирийцы извлекут из этого уроки и не повторят таких ошибок. Мы надеемся, что этого больше не произойдет», - приводит РИА Новости слова Конрикуса.

Напомним, израильские истребители 17 сентября нанесли удар по сирийским объектам в районе города Латакия. При этом Израиль не предупредил об операции заранее. Бомбометание выполнялось в непосредственной близости от заходившего на посадку самолета Ил-20 ВКС России. Израильские средства управления авиации не могли не видеть российский Ил-20, так как он заходил на посадку. Позже в Министерстве обороны РФ заявили, что самолет был сбит ракетой комплекса С-200 сирийской ПВО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002