МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Турция озвучила версию убийства саудовского журналиста

По данным стамбульской прокуратуры, убийство саудовского журналиста было заранее продумано и тщательно спланировано.
Валентина Пескова 2018-10-31 17:47:00

Стамбульская прокуратура озвучила версию убийства журналиста из Саудовской Аравии Джамаля Хашогги. По данным правоохранителей, тело Хашогги расчленили и уничтожили после того, как его задушили в здании генконсульства его страны в Стамбуле.

Прокуратура полагает, что убийство совершалось по заранее намеченному плану, сообщает РИА Новости. При этом переговоры с саудовским генпрокурором Саудом аль-Муаджибом, приехавшим в Турцию, не увенчались успехом. Он не ответил на заданные ему вопросы о наличии плана убийства, имени турецкого сообщника преступников, а также о местонахождении тела.

Напомним, Джамаль Хашогги зашел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле 2 октября, но из него уже не вышел. Снаружи его несколько часов ждала его невеста, гражданка Турции. Мужчина собирался жениться и зашел в генконсульство, чтобы получить документ о разводе со своей бывшей супругой. Ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве журналиста задержано 18 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322