МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американец, погибший при крушении на Украине, никогда не летал на Су-27

При крушении украинского самолета Су-27 погибли два человека.
Андрей Аркадьев 2018-10-19 05:57:00

Пилот Национальной гвардии США Сет Неринг, погибший при крушении самолета Су-27 в Винницкой области, впервые участвовал в зарубежных учениях и первый раз в жизни выполнял полет на самолете Су-27УБ.

Неринг, которому было 44 года, служил более 20 лет в ВВС США, он проживал в городе Фресно (штат Калифорния). На Украину он прибыл для участия в международных учениях «Чистое небо - 2018».

Американец летал на истребителях F-16 Viper (2050 часов) и на F-15 Eagle (224 часа), сообщили в Национальной гвардии США.

Напомним, во вторник 16 октября Су-27 УБ упал на учениях в районе села Уланов между населенными пунктами Бердичев и Хмельник. Жертвами авиакатастрофы стали два пилота - украинский и американский. Генштаб и военная прокуратура Украины изначально сообщили, что американец погиб в ходе крушения, однако позже оба ведомства удалили информацию об этом.

Ранее сообщалось, что разбившийся Су-27 был не пригоден для полетов с 2009 года. Летательный аппарат расконсервировали в 2014 году, воздушное судно не прошло необходимого технического обслуживания, но было введено в эксплуатацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002