МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Ужасающее дно» - глава МИД Венгрии резко раскритиковал политику Украины

Политик подверг критике действия Киева в Закарпатье, которые, по его мнению, приведут к изменению национального состава региона.
Егор Левин 2018-10-12 08:00:00

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал достигшей «ужасающего дна» политику Киева по отношению к закарпатским венграм. Политик заявил, что она напоминает ему «самые мрачные диктатуры».

Сийярто подверг критике действия Киева в Закарпатье. По его мнению, вследствие них может измениться национальный состав региона. Сийярто также не преминул обвинить Раду в «сговоре с экстремистами».

Глава венгерского МИД заверил, что в случае необходимости венгры, проживающие на Украине, смогут незамедлительно получить помощь Будапешта, и сообщил, что уже обсудил данную тему с заместителем генсека НАТО и представителями Госдепа Соединенных Штатов. Заявление Сийярто опубликовано на портале венгерского правительства.

Ранее консульство Венгрии в Берегово тайно начало выдачу венгерских паспортов украинцам, угощая шампанским в честь получения второго гражданства. Для получения венгерского гражданства необходимо было всего лишь вслух трижды присягнуть на верность Венгрии. После чего в МИД Украины заявили о намерении выслать из страны венгерского консула.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049