МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу заявил, что российские войска показали возросшую выучку на учениях «Восток-2018»

Наработанный опыт будет использоваться при проведении мероприятий оперативной подготовки в очередном учебном году.
Александр Пешков 2018-10-10 11:59:00

Маневры «Восток-2018» продемонстрировали возросшую полевую, летную и морскую выучку войск, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на коллегии Минобороны, посвященной итогам учений.

Министр обороны РФ подчеркнул, что соединения и воинские части были переброшены на расстояние до семи тысяч километров. Корабли СФ совершили переход на расстояние до четырех тысяч миль.

«Проявленная мобильность и слаженность войск уже стали нормой для наших вооруженных сил», - подчеркнул Шойгу.

По его словам, по численности личного состава и военной техники маневры сопоставимы с учениями «Запад-1981», а по территориальному размаху превосходят их.

«Восток-2018» - масштабные общевойсковые учения Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Восточного военного округа, проходившие с 11 по 17 сентября 2018 года. В активной фазе маневров приняли участие войска двух военных округов российской армии, подразделения из Китайской Народной Республики и Монголии. Всего в учениях было задействовано свыше 300 тысяч военнослужащих, около 36 тысяч танков и другой бронетехники, порядка тысячи самолетов и вертолетов и 80 кораблей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717