МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин вручил тренеру Черчесову орден Александра Невского

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов награжден орденом Александра Невского.
Анатолий Макаров 2018-07-28 14:30:00

Российский президент Владимир Путин вручил тренеру сборной России Станиславу Черчесову орден Александра Невского.

В Кремле проходит вручение госнаград тренерскому составу и футболистам российской сборной по футболу. Капитан команды Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич были удостоены орденов Почета. Остальные спортсмены и тренеры получили почетные грамоты главы государства.

Ранее глава государства говорил, что футболисты «играли красиво». После финала Путин даже признался, что не ожидал такого успеха от российской сборной.

«Мы можем быть горды тем, что у нас появился такой замечательный тренер, причем российский тренер, и мы можем гордиться своей командной», - подчеркнул Владимир Путин.

Выход сборной России по футболу в четвертьфинал чемпионата мира - достойный итог, отметил он.

«Шли к цели, мы видели это, не жалея себя. И то, как вы реализовали девиз команды "играем за вас", оказалось для болельщиков более важным, чем какой-то медальный результат. Хотя выход в четвертьфинал, как мы понимаем, уже сам по себе достойный итог», - резюмировал президент.

Напомним, российская сборная впервые вышла в четвертьфинал на домашнем чемпионате мира, где уступила сборной Хорватии, которая заняла второе место на ЧМ-2018. Путин высоко оценил достижения россиян на этом турнире.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717