МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украденную барокамеру Гагарина пустили на металлолом

Полиция арестовала двух похитителей музейного экспоната. С ними работают оперативники.
Андрей Аркадьев 2018-04-21 20:08:00

Похитители барокамеры СБК-48, в которой, предположительно, тренировались советские космонавты из первого отряда, включая Юрия Гагарина, Германа Титова и Георгия Гречко, сдали ее на металлолом.

Полиция арестовала двух мужчин 29 и 38 лет, обвиняемых в похищении. По предварительным данным, они действовали в сговоре с группой лиц. В настоящее время соучастников преступления разыскивают оперативники, пишет РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

Музейный экспонат был похищен с парковки реставрационного центра на 1-й Лыковской улице. Пропажу обнаружили в начале апреля. Барокамера ожидала реставрации, после этого она должна была стать частью экспозиции Музея космонавтики.

«Злоумышленники с помощью крана-манипулятора погрузили экспонат на грузовик и вывезли его с территории автостоянки. Затем они сдали похищенное имущество в пункт приема металла, расположенный на Можайском шоссе, где он был частично утилизирован», - цитирует агентство собеседника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946