МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Они вырезали самое важное – школьник из Нового Уренгоя о своем выступлении в бундестаге

Школьник из гимназии №1 Нового Уренгоя Николай Десятниченко, рассказавший в Бундестаге о немецких солдатах, заявил, что организаторы выступления вырезали из его речи самое главное, когда выкладывали ее в Сеть.
Юрий Легейдо 2017-11-21 17:34:00

Школьник из Ямало-Ненецкого округа Николай Десятниченко, чье выступление в немецком парламенте вызвало множество дискуссий, рассказал телеканалу «Звезда», что из его речи были вырезаны самые важные слова. Именно поэтому, заявил Николай, его могли неправильно понять.

 

«Когда мы приехали туда, нам сказали – читайте медленнее для переводчиков, потому что они не успевают переводить. Получилось так, что у меня гораздо длиннее получилась речь. И они нарезали и выложили в YouTube без последнего абзацам, а там самое важное – то, что я искренне надеюсь, что не будет войн. Они (организаторы – прим.ред.) убрали это все. И поэтому скандал и мог раздуться», - объяснил Николай Десятниченко.

 

По его словам, его полное выступление на трибуне заняло 2 минуты 50 секунд, тогда как в Сеть было выложено только 1 минута 55 секунд.

 

Выступление школьника, в котором он рассказал о том, что многих немецких солдат силой заставили идти на войну, а их могилы находятся в ужасном состоянии, вызвало волну обсуждения в обществе. Многие в блогосфере сочли недопустимым такие высказывания в отношении солдат гитлеровской армии. Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал прекратить «экзальтированную травлю» школьника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717