МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захарова оценила слова Зеленского о вступлении Украины в НАТО

Ранее украинский лидер заявил, что Киев ждет приглашения в Североатлантический альянс и не намерен просить об этом.
Олеся Степакова 2021-06-15 15:27:01
© Фото: poroshenko, Twitter.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала недавнее заявление Владимира Зеленского о вступлении Украины в НАТО.

«И чтобы им доплатили еще, нет?» - написала она в своем Telegram-канале.

Ранее Зеленский заявил, что Украина не намерена «просить» принять ее в Североатлантический альянс. Он полагает, что официальный Киев должен получить приглашение стать членом НАТО.

В понедельник лидеры Североатлантического альянса в ходе саммита в Брюсселе подтвердили, что Грузия и Украина в будущем смогут стать членами НАТО. При этом сроки возможного вступления этих стран в организацию не указаны. Также было заявлено о необходимости продолжать реформы.

В свою очередь, советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что официальный Киев не устраивают абстрактные заявления о перспективах в НАТО, нужны конкретные даты получения плана действий по членству в альянсе. По словам Арестовича, Украина продолжит работать над выполнением задания для членства в альянсе.

При этом президент США Джо Байден отметил, что Украина должна решить проблему коррупции, убедить членов НАТО, что Киеву надо предоставить членство в альянсе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322