
Представители России выступили в нейтральном статусе на международном турнире Kinoshita Group Cup в Токио. Фигуристы из Грузии и Чехии убрали флаги своих стран для совместного фото с Василисой Кагановской и Максимом Некрасовым.
Россияне по итогам произвольной программы на Kinoshita Group Cup в Токио стали серебряными призерами. Фигуристы получили в сумме за два проката 184,81 балла. Победу на состязаниях одержали представители Грузии Диана Дэвис и Глеб Смолкин. При этом ранее они также выступали за сборную РФ.
Схожий случай произошел и в ходе награждения на этапе юниорского Гран-при ISU в Сиане: новозеландский фигурист Ли Яньхао и японец Даийя Эбихара убрали свои национальные флаги для фото с россиянином Львом Лазаревым. Отечественный спортсмен стал победителем состязаний в Китае.
Напомним, что для подтверждения доступа к состязаниям от Льва Лазарева потребовали прислать фотографии костюмов, в которых он планировал выступать. Тренер фигуриста Сергей Давыдов высказал предположение: «организаторы беспокоятся, чтобы на них не оказалось каких-то флаговых расцветок».
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»