Владимир Путин пожелал успеха правящей коалиции Республики Сербской на всеобщих выборах в Боснии и Герцеговине 24 октября. Об этом президент России сказал на встрече с представителями руководства республики Саво Миничем и Милорадом Додиком.
Российские представители будут участвовать в выборах в качестве наблюдателей за ходом голосования, сказал глава государства.
«Рассчитываем, что никакое внешнее воздействие не поменяет настроение большинства населения и не помешает патриотическим силам получить мандат на дальнейшее проведение курса по обеспечению неотъемлемых прав и интересов Республики Сербская в составе Боснии и ее конструктивному взаимодействию с Россией», - отметил российский лидер.
Россия будет углублять взаимодействие с Республикой Сербской в различных сферах, подчеркнул Путин. Он заверил, что будет отстаивать интересы своих друзей из Республики Сербской, включая их защиту в Совете Безопасности ООН. Путин также отметил, что для обеспечения стабильности необходимо более справедливое отношение к сербам по сравнению с тем, которое сложилось после распада Югославии.
Ранее США отменили санкции против более чем 30 граждан и организаций из Республики Сербской. В частности, ограничения сняли с Милорада Додика и его детей.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»