
Многоквартирные дома бизнес-класса в Нью-Йорке уступают по ряду параметров российским многоэтажкам разных классов. Об этом заявил в подкасте «Под одной крышей» сервиса «Домклик» замминистра строительства Никита Стасишин.
Чиновник рассказал, что полторы недели назад был на Генассамблее ООН в Нью-Йорке и по пути видел так называемое социальное жилье. По его словам, уровень и качество их бизнес-класса ниже, чем то, что строят в России по некоторым программам.
Стасишин считает, что используемые в России технологии превосходят возможности многих стран. Он заявил, что качество и уровень строящегося жилья в нашей стране «может дать прикурить» любому другому региону.
Замглавы Минстроя подчеркнул, что доступность жилья в России обеспечивается благодаря широкому предложению в разных классах, начиная со стандартного. По его словам, эконом-класса больше нет, а стандартное жилье строится по лучшим мировым практикам.
Стасишин также отметил передовой опыт азиатских стран в сфере строительных технологий. Он заверил, что Россия активно внедряет цифровизацию в строительной отрасли.
Программа семейной ипотеки под 6% - самый надежный инструмент поддержки, заявил ранее Владимир Путин. Годовой объем инвестиций россиян в жилье составляет 16 триллионов рублей, отметил президент.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»