logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Украинский самолет в аэропорту Лейпцига оказался загружен боеприпасами

Сначала боеприпасы были доставлены во Францию, а затем их перенаправили в Германию.
Виктория Стравинская 06-08-2026 17:00
© Фото: IMAGOEHL Media, Globallookpress

Украинский самолет, рядом с которым обнаружили дрон с самодельным взрывным устройством в аэропорту Лейпциг/Галле в Германии, перевозил боеприпасы. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на немецкие СМИ.

Стало известно, что воздушное судно доставило груз во Францию, а затем перенаправило его в Германию для дальнейшей отправки на одном из четырех украинских самолетов, находившихся в аэропорту. О типе перевозимых боеприпасов информации нет.

Расследованием инцидента занимается прокуратура Дрездена и земельное управление уголовной полиции Саксонии. Как подчеркивает немецкая газета Süddeutsche Zeitung, аэропорт Лейпциг/Галле – один из ключевых логистических узлов, через который проходит поставка западного вооружения на Украину.

Ранее сообщалось, что в МВД Германии заподозрили иностранный след в ЧП с самолетом в Лейпциге. Произошедшее там назвали «принципиально новый уровень угрозы». В ходе расследования выяснилось, что обнаруженный дрон с взрывчаткой имеет военное происхождение.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню