logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Бизнесу в Крыму и Севастополе дадут отсрочку по страховым взносам

Новая мера поддержки затронет предприятия промышленности, сельского хозяйства и строительства, а также туристическую сферу и общепит.
Дарья Неяскина 27-08-2026 20:04
© Фото: Alexander LegkyGlobal Look Press

Предприятиям Крыма и Севастополя предоставят отсрочку по уплате страховых взносов. Решение принято для снижения финансовой нагрузки на бизнес и сохранения трудовых коллективов, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Льготой смогут воспользоваться организации обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственные и строительные компании. Также мера распространится на гостиницы, санатории, детские оздоровительные лагеря и предприятия общественного питания.

По словам главы правительства, дополнительная поддержка предназначена для предпринимателей, оказавшихся в непростой экономической ситуации. Деньги, которые временно не придется направлять на страховые взносы, можно будет использовать для покрытия текущих расходов.

В частности, высвободившиеся средства предприятия смогут направить на выплату зарплат сотрудникам. Таким образом власти рассчитывают помочь компаниям сохранить коллективы.

Мишустин отметил, что сейчас на юге России сложились непростые условия, поэтому дополнительная поддержка необходима как жителям, так и предприятиям. Он также напомнил о поручении президента Владимира Путина уделять особое внимание развитию Крыма и Севастополя.

Ранее Владимир Путин поручил отложить дальнейшее снижение порога выручки бизнеса для уплаты НДС. Глава государства обратил внимание на то, что не каждый предприниматель готов справиться с организационными трудностями и дополнительными финансовыми затратами.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню