
В Сочи все чаще приезжают туристы с Ближнего Востока. Об этом РИА Новости рассказала глава представительства МИД России в Краснодаре Ольга Шалимова. Она напомнила, что в начале июля 2026 года впервые в истории аэропорта Сочи были открыты прямые рейсы в Табук.
«Табук стал седьмым ближневосточным направлением в маршрутной сети Международного аэропорта Сочи, что в очередной раз показывает возрастающий спрос на отдых в курортной столице России среди граждан стран Ближнего Востока», - подчеркнула Шалимова.
Курорты адаптируются под запросы арабских гостей. Так, например, «Красная Поляна» внедряет элементы халяль-питания, а у «Розы Хутор» уже запущены сайт и каналы в социальных сетях на арабском языке. На карте местности отмечены рестораны, предлагающие подходящие для арабских гостей блюда.
Один из популярных отелей города одним из первых в России получил сертификат Роскачества Muslim Friendly, подтверждающий создание всех условий для комфортного приема гостей из арабских стран, добавила дипломат.
В июне Большой Сочи занял третье место по популярности отдыха у россиян. Курорт уступил только Москве и Санкт-Петербургу.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»