
Вашингтон, несмотря на недавние удары по иранским объектам, рассчитывает продолжить переговоры с Тегераном. Об этом сообщила газета Wall Street Journal, ссылаясь на источники.
«США продолжат переговоры с Ираном в направлении достижения окончательного соглашения», - сказано в материале.
При этом американский флот остается в режиме ожидания. В случае соответствующего приказа от президента США Дональда Трампа может возобновиться блокада иранских портов.
По информации корреспондента портала Axios Барака Равида, целями ударов США в Иране стали системы ПВО, склады ракет и пункты запуска беспилотников. Кроме того, американские военные атаковали береговые системы обнаружения, зенитные комплексы, места хранения противокорабельных крылатых ракет и объекты портовой инфраструктуры в районе Ормузского пролива.
Журналист обратил внимание, что нынешняя операция США в четыре-пять раз масштабнее и мощнее ударов, которые были нанесены по Ирану около десяти дней назад. Сегодняшняя атака затронула иранский остров Кешм, город Сирик и Бендер-Аббас.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»