
В результате падения БПЛА в пригороде Воронежа загорелся частный дом, в пожаре погиб трехлетний мальчик. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
«Минувшей ночью дежурными силами ПВО в небе над Воронежем и шестью районами области были обнаружены и уничтожены 36 беспилотных летательных аппаратов», - написал он в своем Telegram-канале.
Родители ребенка получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Власти региона выразили семье погибшего соболезнования и заявили о готовности оказать необходимую помощь.
В том же муниципалитете легкие ранения получил 19-летний молодой человек. Медицинская помощь ему была оказана на месте, госпитализация не потребовалась.
Повреждения также получили объекты инфраструктуры и жилые дома. Пострадали кровля склада одного из маркетплейсов и фасад другого складского здания. В девяти частных домах выбиты окна, повреждены крыши и хозяйственные постройки.
Еще в пяти многоквартирных домах повреждены 15 квартир - требуется замена окон и ремонт инженерных коммуникаций. Осколками также повреждено около 10 автомобилей.
Кроме того, в двух районах области зафиксированы повреждения кровли, окон и фасадов двух частных домов. Власти предупреждают, что опасность атак беспилотников на территории Воронежской области сохраняется.
Ранее Минобороны сообщило, что дежурные средства ПВО в течение прошедшей ночи сбили 223 украинских дрона над регионами России. По информации российского оборонного ведомства, БПЛА сбили в небе над 18 регионами, в том числе над Воронежской областью.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»