МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

BFMTV: устроивший подрыв украинского олигарха покинул Францию

Подозреваемый находится в Европе, но не в Монако и не во Франции.
Константин Денисов 02-07-2026 21:49
© Фото: ТРК «Звезда»

Подозреваемый в покушении на украинского олигарха Вадима Ермолаева покинул Монако и Францию, но находится в Европе. Об этом сообщил телеканал BFMTV.

Также отмечается, что правоохранительные органы Монако задействовали международные каналы связи для розыска фигуранта. Ранее сообщалось, что подозреваемый был задержан, но после допроса отпущен на свободу.

Вечером 29 июня возле дома Ермолаева в Монако прогремел взрыв. Олигарх получил осколочные ранения и ожоги, а его спутницу госпитализировали и ампутировали ей ноги вследствие тяжелых ранений.

Олигарх является крупным девелопером в Днепропетровской области. Кроме того, он владеет частью украинских мошеннических колл-центров.

Часть экспертов связывает покушение на него с переделом сфер в отраслевом бизнесе. Другие считают, что он мог быть преградой в будущих выборах президента Украины.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню