МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Полиция Украины запланировала карательные рейды в Черниговской области

Цель - задержать не менее 70 человек, симпатизирующих России.
Владимир Рубанов 12-07-2026 20:29
© Фото: UA_National_Police, Telegram

Власти Черниговской области планируют провести карательные операции в приграничных районах с участием отряда спецназа полиции КОРД. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в российских силовых структурах. Цель - задержать не менее 70 человек, симпатизирующих России.

По их данным, в приграничных населенных пунктах Черниговской области украинские силовики готовят серию карательных мероприятий. Спецназовцы КОРД, не имеющие опыта боевых действий, ищут дроны для передвижения в приграничной зоне.

Источник добавил, что спецназ украинской полиции, не привыкший к ведению операций в условиях боевых действий, занимается поиском дрон-детекторов для перемещения по приграничным районам.

Ранее посол МИД РФ по особым поручениям Родион Мирошник сообщил о планах украинских властей применить карательные меры в отношении российских детей. Это связано с тем, что в базе экстремистского ресурса «Миротворец»* за последнее время появилось значительное количество несовершеннолетних граждан России.

* «Миротворец» - экстремистский ресурс, заблокированный на территории Российской Федерации.

Последние выпуски программ
Фильмы онлайн
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню