logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Фицо поприветствовал интерес ряда стран НАТО к диалогу с Россией

Премьер-министр Словакии подчеркнул, что его страна не будет участвовать в новом пакете помощи Киеву на 70 миллиардов евро.
Виктория Бокий 12-07-2026 04:32
© Фото: Turkish presidency, Keystone Press Agency, Globallookpress

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо поприветствовал интерес ряда стран НАТО к диалогу с Россией после саммита альянса в Анкаре. Об этом он написал на своей странице в Facebook*.

«Для меня главное то, что ряд государств-членов НАТО проявили интерес к диалогу с Россией, что я приветствую и на протяжении длительного времени поддерживаю», - говорится в сообщении.

Словацкий премьер еще раз напомнил, что его страна не будет участвовать в новом пакете помощи киевскому режиму от НАТО. Очередная поддержка от членов альянса составит 70 миллиардов евро.

Ранее Роберт Фицо заявлял, что итоговый документ саммита НАТО не будет накладывать на страны альянса обязательства по какой-либо финансовой помощи Киеву. Тогда же он добавил, что его страна «не будет покрывать никаких военных расходов Украины», но не откажется от оказания гуманитарной помощи.

* Деятельность компании Meta Platforms  Inc. по реализации социальной сети Facebook признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню