
Средства ПВО сбили 140 украинских беспилотников над территорией России за прошедшую ночь. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Отмечается, что дроны были самолетного типа. Их перехватили и уничтожили в небе над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской и Тульской областями, а также над Московским регионом и Республикой Крым. Вражеские БПЛА сбили и над акваториями Азовского и Черного морей.
Днем ранее дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили 310 украинских БПЛА самолетного типа. Беспилотники были перехвачены в небе над Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской, Волгоградской, Саратовской, Орловской, Тульской, Липецкой, Калужской и Рязанской областями, а также над Краснодарским краем, Московским регионом, Республикой Крым и акваториями Черного и Азовского морей.
Напомним, на пленарном заседании ПМЭФ-2026 президент РФ Владимир Путин призвал эффективнее сбивать украинские беспилотники. Глава государства добавил, что у Украины пока не получается самостоятельно разрабатывать свои дроны, а те, что она имеет, принадлежат Западу.
Материал подготовили Виктория Бокий и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»