МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Мединский поддержал идею объединить экзамены по истории и обществознанию

Реализация инициативы займет не менее трех лет.
Константин Денисов 30-06-2026 16:31
© Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press

Помощник президента России Владимир Мединский заявил, что поддерживает идею объединения выпускных экзаменов по истории и обществознанию. Об этом он сообщил на пленарном заседании конференции учителей-блогеров «Просветители. Обществознание».

«Я бы это поддержал. Пропорции примерно 8:2 в пользу истории», - сказал Мединский.

Он добавил, что окончательное решение будет принимать Минпросвещения России. Ранее Мединский уже выступал за такой вариант. По его словам, многие хотели вообще убрать курс обществознания из программы, однако Мединский пообещал постараться сохранить предмет в том или ином виде.

В апреле 2026 года Минпросвещения значительно сократил учебные часы для обществознания. Теперь на долю девятиклассников и выпускников полагается не более одного часа в неделю, а десятиклассников - не более двух.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню