
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов поздравил выпускницу Екатерину Малкову, которая сдала все экзамены на ЕГЭ на наивысшие баллы, передает 360.ru. Поздравление опубликовано на официальном сайте ведомства.
«Успех Екатерины - это не просто цифры, а доказательство того, что упорство и качественное российское образование открывают широчайшие возможности», - подчеркнул министр.
Кравцов отметил невероятный труд, блестящий интеллект и несгибаемую волю выпускницы московской школы № 1409.
Напомним, накануне мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что впервые за 25 лет школьница получила высшие баллы на ЕГЭ по пяти предметам. Екатерина Малкова заработала в сумме 500 баллов по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»