Беспилотный аппарат «Герань-2 Сикер» ударил по инфраструктурному объекту, задействованному ВСУ. Минобороны России показало видеозапись атаки.
Удар был нанесен по подстанции мощностью 330 киловольт в Конотопе Сумской области. В результате были обесточены несколько промышленных объектов и предприятий, обслуживающих украинские вооруженные формирования.
До этого российские беспилотники «Герань-2» уничтожили украинскую установку комплексной подготовки газа «Западная Солоха» в селе Арсеновка Полтавской области. Атака привела к возникновению пожара на месте, подтвержденного тепловыми сигнатурами со спутников.
Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»