
Украинские дроны ударили по цеху электрических сетей Запорожской АЭС. Об этом сообщила пресс-служба станции.
«В результате очередной атаки повреждено здание цеха электрических сетей, расположенное в промышленной зоне Энергодара, в районе подстанции "Радуга"», - сказано в материале.
В пресс-службе уточнили, что ВСУ атакуют подразделения Запорожской АЭС уже второй день подряд. Специалисты оценивают последствия, а также проводят восстановительные работы.
Полученные повреждения некритичны. Пострадавших нет.
Губернатор Евгений Балицкий ранее сообщил, что ВСУ атаковали энергосистему Запорожской области и повредили несколько объектов. В результате зафиксировали перебои с электроснабжением в регионе.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»