В многопрофильной клинике Военно-медицинской академии имени Кирова состоялось вручение наград и документов о переподготовке. Об этом сообщает МО РФ.
Государственные награды и документы об окончании курса дополнительного профобразования вручил военнослужащим временно исполняющий обязанности руководителя Департамента военного образования Минобороны России генерал-лейтенант Аркадий Коржевский.
«Хочу еще раз напомнить, что приоритетным проектом, задачей для Минобороны России и нашего государства является создание для вас, для героев, тех условий, которые вы заслужили. Это, во-первых, трудоустройство после лечения. В тех местах, куда вы будете назначены, все условия для дальнейшего вашего нормального существования уже созданы», - подчеркнул Коржевский.
Отмечено, что полученные новые специальности помогут получившим ранения продолжить службу на новых должностях в организациях российского оборонного ведомства.
Уточняется, что документы получили более 50 выпускников. Кроме этого, сообщается, что более 30 отличившихся военнослужащих получили государственные награды. В том числе ордена Мужества, медали «За отвагу», «За храбрость», медали Жукова и Суворова, а также медали МО РФ «Участнику специальной военной операции». Большинству награждаемых присвоили очередные воинские и первые офицерские звания.
Ранее сообщалось, что замминистра обороны Евкуров передал «Золотую Звезду» семье погибшего офицера-зенитчика Хасана Тунгоева.
Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»