Минобороны России опубликовало кадры уничтожения цеха по производству беспилотных летательных аппаратов ВСУ в районе населенного пункта Катериновка Харьковской области. По данным ведомства, удар по объекту нанесли специалисты войск беспилотных систем с применением ударного БПЛА «Герань».
На опубликованном видео беспилотник ведет наблюдение за объектом с воздуха. На кадрах видна цель в жилой застройке, которую оператор берет на сопровождение.
После удара фиксируются мощный взрыв и возгорание на территории предприятия. Для контроля результатов поражения использовались камеры с обычным и тепловизионным режимами.
Ранее Минобороны опубликовало кадры уничтожения украинского безэкипажного катера «Сарган-2» в акватории Черного моря. Удар по морской цели нанесли специалисты войск беспилотных систем с применением БПЛА «Герань».
Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»