МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Лавров: Россия привержена договоренностям, достигнутым на Аляске

В Москву должны прибыть Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.
Константин Денисов 15-06-2026 13:57
© Фото: Shatokhina Natalia, news.ru, Global Look Press

Россия остается приверженной договоренностям, достигнутым в Анкоридже. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы ожидаем очередной визит Уиткоффа и Кушнера. Они расскажут, как Вашингтон планирует реализовать основанные на их предложениях договоренности», - сказал Лавров журналистам.

Ранее приезд в Москву Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера анонсировал глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Он подчеркнул, что стороны находятся в постоянном контакте, а встреча должна состояться в июне.

Эту информацию подтверждал и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он сообщил, что конкретной даты визита американских переговорщиков пока нет, но их ждут в любой момент.

Известно также, что Уиткофф и Кушнер не делились с Кремлем информацией о беседе с главой киевского режима Владимиром Зеленским, из чего в Москве сделали вывод о том, что новых сведений об урегулировании конфликта на данный момент нет.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню