МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

ВС РФ взяли под контроль восточную часть Константиновки в ДНР

Подразделения группировки войск «Юг» вышли на северо-восточные окраины Константиновки.
11-06-2026 18:18
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Минобороны России сообщает о том, что штурмовые подразделения группировки войск «Юг» полностью установили контроль над восточной частью города Константиновка в ДНР. Бойцы уже вышли на северо-восточные окраины этого населенного пункта. 

При этом штурмовики окружили боевиков в юго-западной части города, а также на территории Константиновского металлургического завода. Ведется уничтожение подразделений противника, попавших в это окружение.  

Также отмечено, что российские штурмовые подразделения успешно продвигаются в микрорайоне Новоселовка. При этом в освобожденных кварталах города ведется поиск и уничтожение отдельных разрозненных групп врага и одиночек. 

В российском оборонном ведомстве добавили, что соединения и воинские части группировки наступают на широком фронте в северной части Донецкой Народной Республики. Они ведут активные действия по уничтожению обороняющихся в Славянско-Краматорско-Константиновском укрепрайоне формирований ВСУ.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню