МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

МО РФ: киевский режим нарушил объявленное Россией перемирие

ВС РФ нанесли ответные удары по противнику.
08-05-2026 09:14
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

ВСУ нарушили объявленное президентом России Владимиром Путиным на День Победы перемирие. Об этом сообщило Минобороны РФ.

«ВСУ совершили 153 обстрела позиций наших войск из артиллерийских орудий, РСЗО, минометов и танков. Также нанесли 887 ударов с использованием БПЛА, в том числе 394 удара FPV-дронами, 107 октокоптерного типа, 171 самолетного типа и 215 сбросов боеприпасов с БПЛА», - говорится в сообщении.

Всего в совокупности зафиксировано 1 365 нарушений перемирия с момента его начала в 00.00 часов 8 мая. Также средства ПВО сбили 396 воздушных целей и шесть ракет «Нептун».

В связи с этим, несмотря на перемирие, ВС РФ нанесли ответные удары по позициям противника, в том числе по пунктам управления беспилотниками.

Объявленное Россией в честь Дня Победы перемирие начало действовать с нуля часов 8 мая и должно было продлиться до 10-го числа. В МИД РФ предупредили иностранных граждан о необходимости покинуть Киев, поскольку в случае попыток срыва Парада Победы ВС РФ нанесут удар по украинской столице.

Материал подготовили Константин Денисов и Николай Баранов.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню