МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Омбудсмен Москалькова нашла двух пропавших офицеров ВС РФ

Военных искали больше года. Они попали в украинский плен.
Дима Иванов 06-05-2026 16:06
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Два офицера ВС России, которые больше года считались пропавшими без вести после попадания в украинский плен, найдены, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

Военные смогли отправить письма родным.

«Буквально вчера я получила с Украины фотографии наших офицеров, которые попали в плен», - рассказала Москалькова на церемонии возложения цветов к монументу в Музее Победы на Поклонной горе.

Она подчеркнула, что семьи искали военнослужащих больше года.

«Мы не только нашли их, но мы получили с украинской стороны фотографии и письма родным и близким», - отметила омбудсмен.

Ранее, в январе, Москалькова сообщила, что стала известна судьба пропавших с начала СВО свыше 2 000 российских бойцов. Часть из них оказались в плену на территории Украины.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню