МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

TRT Haber: в Турции задержали 14 звезд шоу-бизнеса по делу о наркотиках

Прокуратура выдала ордера на арест 25 лиц.
Глеб Владовский 21-05-2026 09:47
© Фото: Кристина Кормилицына, РИА Новости

В Турции задержали 14 представителей киноиндустрии и шоу-бизнеса в рамках новой антинаркотической операции. Об этом сообщил телеканал TRT Haber.

Уточняется, что среди задержанных числится в том числе актриса Серенай Сарыкая, известная по таким сериалам, как «Семья» и «Прилив», а также певцы Мабель Матиз и Беркай Шахин.

«Во время недавних операций, проведенных правоохранительными органами в рамках борьбы с наркотиками <...> привели к изъятию большого количества запрещенных веществ, предназначенных для контрабанды за рубеж по морю», - говорится в материале.

Как сообщил TRT Haber, прокуратура выдала ордера на задержание 25 человек, подозревающихся в употреблении, хранении и распространении наркотиков.

Ранее сообщалось, что в Стамбуле задержали 17 подозреваемых в причастности к незаконному употребление наркотиков. В их числе оказалась актриса Алейна Бозок, известная по ролям в популярных турецких сериалах «Зимородок» и «Клюквенный щербет».

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню