
Украинского астролога Веронику Аникиевич, с которой регулярно советовался бывший глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак, пригласили на заседание временной следственной комиссии парламента. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). По версии следствия, именно с Аникиевич Ермак советовался по всем кадровым вопросам.
«На заседание ВСК 15 мая приглашаем Веронику Аникиевич (она же Вероника Феншуй). Госпожа Вероника, не по-феншуйному будет, если вы не придете на ВСК, и нам придется применить силовые методы доставки», - пригрозил Гончаренко* в своем Telegram-канале.
Заседание состоится завтра днем. Астрологу предложат дать пояснения по вопросам операции «Мидас», которую проводят детективы Национального антикоррупционного бюро Украины.
Ранее Высший антикоррупционный суд Украины запретил Андрею Ермаку общаться с Вероникой Аникиевич. Экс-главе офиса Зеленского также запретили разговаривать с бывшим вице-премьером Алексеем Чернышовым и бизнесменом Тимуром Миндичем, которые проходят по уголовному делу о масштабной коррупции в сфере энергетики и обороны. Андрея Ермака обязали сдать паспорт.
По словам главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Веронике Аникиевич 51 год. Она живет в Киеве и называет себя консультантом по астрологии. Украинские журналисты пробили ее телефон, в контактах у других людей она записана как «Вероника Консультант. А.Б».
*Алексей Гончаренко - внесен в Российской Федерации в перечень террористов и экстремистов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»