logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Трамп вылетел в Китай на переговоры с Си Цзиньпином

Визит президента США в Пекин изначально планировался на 31 марта - 2 апреля, однако был перенесен в связи с конфликтом на Ближнем Востоке.
Ян Брацкий 12-05-2026 22:27
© Фото: Daniel Torok US White House via Global Look Press

Президент США Дональд Трамп вылетел в Китай, где у него запланирована двусторонняя встреча и переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Борт №1 американского лидера отправился в военной базы Эндрюс под Вашингтоном. По пути в Пекин самолет совершит промежуточную посадку на Аляске для дозаправки.

Основная программа визита рассчитана на четверг и пятницу. В эти дни запланированы личная встреча лидеров двух стран и другие совместные мероприятия с участием Трампа и Си Цзиньпина. После глава Белого дома вылетит обратно в Вашингтон.

Переговорная программа довольно обширная. Ранее Трамп заявил, что намерен обсудить с китайским коллегой вопросы глобального мира, развития и энергетики. Отдельно 47-й президент США хочет поговорить о ситуации в Иране и Тайване. 

Китайский МИД до этого подтвердил, что Пекин готов обсуждать вопросы глобального мира и расширять сотрудничество для устранения разногласий со Штатами. Там также заявили, что стороны способны привнести в мир больше стабильности и определенности.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню