МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

У двух эвакуированных с MV Hondius американцев обнаружили хантавирус

У одного из туристов есть признаки недомогания, а у другого ПЦР-тест подтвердил вирус со штаммом «Андес».
Виктория Бокий 11-05-2026 07:01
© Фото: Sebastian Kahnert, dpa, Globallookpress

Симптомы хантавируса появились у двоих американцев, эвакуированных с лайнера MV Hondius. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на Министерство здравоохранения и социальных служб США.

Со слов представителей ведомства, у одного из семнадцати американских туристов есть признаки недомогания, а у другого ПЦР-тест подтвердил вирус со штаммом «Андес». Известно, что сейчас оба пациента изолированы. Как только они прибудут в США, их сразу же доставят в медцентр штата Небраска.

Напомним, вспышка смертельной инфекции произошла на круизном лайнере в Атлантическом океане. Судно направлялось из Ушуайи в Аргентине в Кабо-Верде. Накануне этот лайнер прибыл на Канары.

От этой инфекции три человека скончались. По предварительным данным, еще 20 человек заражены.

Последние выпуски программ
Фильмы онлайн
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню