МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Посол предостерег Британию от попыток захвата связанных с Россией судов

Москва готовит ответные меры, заявил Андрей Келин.
Владимир Рубанов 05-04-2026 03:44
© Фото: RusEmbUK, Telegram

Попытки Великобритании захватить связанные с Россией суда неприемлемы. Они не останутся без реакции, такие меры прорабатываются, заявил РИА Новости посол России в Лондоне Андрей Келин.

«Это решение не останется без последствий. Мы прорабатываем соответствующие меры. Пусть это будет неожиданностью для британцев», - заявил Келин.

Дипломат призвал Великобританию «внимательно оценить» возможные последствия своих действий, а также подумать о том, как обращаться с судами и грузами, захваченными незаконно. По словам Келина, после захвата судов владельцы неизбежно обратятся в суды, что повлечет за собой значительные финансовые издержки.

В марте британское правительство объявило, что военные смогут досматривать суда, попавшие под санкции, которые проходят через территориальные воды страны. Кроме того, Лондон планирует ввести дополнительные ограничения, закрыв британские воды, включая Ла-Манш, для судов, находящихся под санкциями.

В заявлении подчеркивается, что эти меры направлены против так называемого «теневого флота». Утверждается, что он якобы участвует в перевозке российских энергоресурсов.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню