МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Горно-Алтайске водитель без прав пытался поджечь полицейских

Злоумышленник арестован на семь суток.
Вероника Левшина 20-04-2026 15:33
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В Горно-Алтайске 49-летний водитель без прав пытался сбежать от полицейских, а потом и поджечь их. Об этом сообщает aif.ru со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

По ее словам, сотрудник ГАИ увидел автомобиль с подложными номерами, после чего передал информацию коллегам и последовал за водителем на своей машине. Сотрудники ДПС хотели остановить нарушителя, но он решил скрыться. Далее мужчина остановился и забежал в дом, откуда вышел с ведром с горючей жидкостью и вылил содержимое на представителей власти. После этого он поджег ведро, кинул его в сторону полицейских, но промахнулся.

Нарушитель арестован на семь суток, на него составили 15 протоколов об административных правонарушениях. Машину также изъяли. Заведено уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти. Теперь дебоширу избрана мера пресечения в виде  запрета определенных действий.

Ранее сын российского миллиардера Тимур Бажаев набросился на сотрудника полиции возле столичного спорткомплекса «Лужники» после запрета пройти на закрытую территорию. Позже Следственный комитет России попросил избрать меру пресечения в виде заключения Бажаева под стражу.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню